16 Мая 2015 года Сб, 17:00 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Stins Coman Group 123456789101112131415161718
Stins Coman Group 1234567891011121314151617181920212223

И снова на площадке сходятся соперники из разных дивизионов. Представитель группы «С» - «ФГК» и серебряный призер дивизиона «Е» - «Stins Coman Group». Сл ожно было до игры судить о шансах команд на успех, ведь до этого они ни разу не встречались. Ну а то, что «ФГК» занял предпоследнее место в своей группе, а «Stins Coman Group» команда с призового подиума, вообще не должно играть никакой роли, ведь уровень дивизионов довольно таки сильно отличается.

Стартовая партия этой игры долгое время проходила в равной борьбе, однако после счета 10:10 очень важный рывок совершила команда «ФГК», они смогли набрать семь очков подряд и сделать весомую заявку на победу в сете. Что в последствие и произошло, спокойно сохраняя добытое преимущество, «ФГК» довела партию до победы 25:18.

Сет номер два оказался для «ФГК» куда сложнее первого, хотя ничего не предвещало такой нервной концовки. Шла все та же равная игра вплоть до середины парни, затем «ФГК» начал создавать комфортный для себя отрыв. Доведя счет до 24:18, они видимо слишком рано поверили в победу, и «Stins Coman Group» сумел заставить их понервничать, набрав пять очков подряд. Но все-таки «ФГК» нашла в себе силы набрать столь необходимое им и важное очко – 25:23. Победа 2:0 и представитель дивизиона «С» идет дальше.

Ивасюк Михаил («ФГК»): «Хорошо, что выиграли, это самое главное. Но минус в том, что опять какая-то нестабильность в отдельных промежутках времени, когда либо не идет хорошо прием, либо как-то опасаемся бить. Ну а так, главное, что выиграли, но нужно аккуратнее быть и собраннее».