VK 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456789101112131415161718192021222324252627
VK 123456789101112131415161718192021
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425

В этом четвертьфинальном матче обе команды демонстрировали очень яркую игру в атаке. Нападающие удары были на любой вкус: первый темп, удары по линии и по диагонали. Обе команды очень старались, в чем в чем, а в их желании победить, поводов усомниться не было.

Первая партия получилась просто на загляденье. В ней было все: эмоции, радость, разочарование, мощнейшие нападающие удары, феноменальная игра в защите и на блоке. Обе команды старались показать свой максимум, и это было видно. Возможно, это огромное желание победить помешало командам играть без ошибок.

Команда «Mail.Ru Group» начала первую партию очень активно. В действиях волейболистов читалась уверенность в своем превосходстве. Команда очень раскованно играла в атаке, много импровизировала, поэтому соперник зачастую даже не знал, где опустится мяч. Но надо отдать должное волейболистам «Полимедиа»: команда очень опытная и грамотно играющая и в атаке, и в защите. Мы не понаслышке знаем, какие удары часто наносит их нападающий Алексей Власов. Именно этот атакующий волейболист всегда был главным оружием «Полимедиа». В первой партии команде не получилось на 100% использовать мощь этого нападающего. Несмотря на то, что практически все атаки проходили через него, часто бить ему было просто неудобно из-за неточного паса. До самого конца сета было непонятно, кто одержит победу. Вперед выходила то одна, то другая команда. В итоге немного удачливее в концовке сета оказались волейболисты «Полимедиа» - 27:25.

До середины второй партии волейболисты «Mail.Ru Group» имели преимущество в 2-3 очка, но после счета 19:17 в их пользу команда «Полимедиа» перехватила инициативу. Она выдала серию удачных розыгрышей, набрав 7 очков подряд. Довести матч до победы при таком перевесе в счете, было уже не сложно. «Полимедиа» без труда это сделала – 25:21.

Азат Файзрахманов, «Полимедиа»: «Эмоции после матча замечательные. В начале первой партии сыграли не очень хорошо, спали, но потом проснулись и заиграли в свой волейбол. Все замечательно! «Mail.Ru Group» - хорошая команда, ровная, но ребята молодые, немного растерялись в концовке».