16 Мая 2015 года Сб, 14:15 мск
Moscow Boeing Design Center 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122

Еще одно противостояние команд дивизиона «А» и дивизиона «С». На сей раз команда, занявшее последнее место в группе сильнейших – «Moscow Boeing Design Center», встречалась с чемпионом дивизиона «С» - «МВЗ им. Миля». По всем раскладам, матч должен был получиться интересным и упорным. Всегда интересно наблюдать, что сможет противопоставить команда из более низшего дивизиона сопернику из более высшего.

В первой партии как таковой борьбы не получилось, лишь поначалу волейболистам «МВЗ им. Миля» удавалось отвечать успешно на атаки соперника. Счет 25:17 в пользу более опытного участника нашего чемпионата вполне отражает происходившее на площадке.

Второй сет уже был похож на матч равных соперников. Долгое время коллективу «МВЗ им. Миля» удавалось вести в счете, но в самом конце нервы покрепче оказались у волейболистов «Moscow Boeing Design Center». Они смогли в нужный момент прибавить и выиграть эту неудачно складывавшуюся для себя партию. Завершив этот поединок со счетом 2:0 в свою пользу, они вышли в полуфинал кубка.

Лупачев Борис («Moscow Boeing Design Center»): «Первая партия проходила нормально, а вторая немного нервно мы отпустили соперника в начале очень сильно. Потом пришлось доставать. Наверное, сказалось, что мы из первой лиги, а ребята из третьей. Думаю, нам по силам выиграть кубок, будем стараться».