16 Мая 2015 года Сб, 10:45 мск
Открытие 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456789101112131415161718
Банк ВТБ 1234567891011121314151617181920212223

По вывеске нас ожидал очень интересный поединок. Серебряный призер дивизиона «А» «Открытие» против безоговорочного победителя дивизиона «Б» - «Банка ВТБ». Обе команды обладают большим опытом участия в наших соревнованиях, и не так давно они еще соперничали друг с другом в сильнейшем дивизионе. Опустившись в этом сезоне в дивизион рангом пониже, «Банк ВТБ» довольно таки уверенно его выиграл, отдав соперникам лишь одну партию. Поэтому снова проверить свои силы в матчах в сильнейшими командами чемпионата им было явно необходимо. Однако, полноценной проверки не получилось. Как сказал капитан команды «Банк ВТБ» после игры, у них сегодня отсутствовал основной связующий. А связующий в волейболе, как известно, это пол команды.

Несмотря на кадровые проблемы «Банк ВТБ» пытался навязывать борьбу сильному оппоненту. Первая партия прошла с солидным преимуществом команды «Открытие» и завершилась закономерной победой – 25:18. Во втором сете на площадке и вовсе шла равная игра, преимущество поочередно переходило от одной команды к другой. В концовке более настырными оказались волейболисты «Открытие», им удалось создать и затем удержать маленькое очковое преимущество – 25:23.

В большом полуфинале «Открытие» сразится с «Комусом», а в малом «Банк ВТБ» померяется силами с «МегаФоном».

Браславский Максим («Открытие»): «Сегодня у нас был не оптимальный состав. В общем, хорошо сыграли, ровно. С тем составом, что у нас сегодня был – отлично. Все ребята играли на максимуме и показали хороший результат. «Банк ВТБ» тоже команда хорошая, сопротивлялись и очень грамотно играли. Спасибо сопернику и судьям. Планы у нас обычные для спортсменов – выиграть».