25 Апреля 2015 года Сб, 17:45 мск
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122
Stins Coman Group 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314151617181920

Этот матч стал одним из ключевых в Дивизионе «Е». Команда «Stins Coman Group» вела борьбу за первое место, а «СтройГазМонтаж» - за третье.

Начало первого сета осталось за командой «СтройГазМонтаж» - 6:2. Команда не стушевалась перед соперником, идущем на первом месте в Дивизионе «Е». Команда «Stins Coman Group», в свою очередь, контролировала ход матча и не отпускала соперника больше чем на 4 очка вперед. К середине партии счет и вовсе стал равным. Иногда вперед выходили волейболисты «СтройГазМонтажа», иногда «Stins Coman Group». После счета 14:17 команда «Stins Coman Group» взяла перерыв, после которого мы увидели на площадке совсем другую команду: более амбициозную и непримиримую. Картину их игры портили только вторые передачи. В первой партии они были, мягко говоря, неточными, поэтому нападающим приходилось очень потрудиться, чтобы забить. В итоге сет все же завершился в пользу команды «Stins Coman Group» - 25:22.

Во второй партии команда «Stins Coman Group» захватила инициативу с первых минут. Видимо, не захотела больше пережить тот стресс, который пережила в концовке первой партии. Чувствовалось взаимодействие волейболистов между собой. То и дело игроки подстраховывали друг друга, тем самым демонстрируя игру практически без ошибок. Без особых проблем волейболисты «Stins Coman Group» завершили и второй сет в свою пользу – 25:20.

Андрей Поспелов, «Stins Coman Group»: «Мы понимали, что соперник растерял очки там, где не надо. Но на матч с нами они все равно настраивались, потому что их третье место было под угрозой. А нам, чтобы опередить «MICHELIN», нужна еще одна победа со счетом 2:0. Будем стараться».

Карина Абасова, «СтройГазМонтаж»: «Проиграли только из-за своих ошибок. Соперник играл более слаженно, чем мы. В нашем дивизионе нет команд, которые бы были на голову сильнее, все примерно равны. Нам не хватило дисциплины, не собрались. У нас в этом сезоне снова новый состав, пока сыгрываемся».