Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
VivaKi 123456789101112131415161718192021
Россельхозбанк 123456789101112131415
VivaKi 123456789101112

Матч «Россельхозбанк» - «VivaKi» должен был состояться еще на прошлой неделе, но его перенесли на субботу. Команды, по сути, играли за третье место.

В первой партии обе команды осторожничали и играли аккуратно. Лишний раз не рисковали в атаке, скидывали. Зато в защите отрабатывали по полной: поднимали сложные мячи. Если до середины партии счет был примерно равным и шансы на победу были у обеих команд, то в концовке волейболисты «VivaKi» несколько розыгрышей подряд завершили в свою пользу и перехватили преимущество. Сет так и завершился со счетом 25:17 в пользу команды «VivaKi».

Во второй партии борьба была еще упорней. Победить хотела и та, и другая команда. В концовке чуть больше сил и желания приложили волейболисты «Россельхозбанка». В итоге именно они праздновали успех в партии и перевели игру на тай-брейк.

Сдаваться после такой упорной второй партии – удел слабых. Ни «Россельхозбанк», ни «VivaKi» к таким не относятся. Всю третью партию счет был равным – 12:12. Чуть более удачливей в концовке оказались «банкиры», они и праздновали победу в матче.

«Россельхозбанк» завоевал третье место в Дивизионе «Е», команда «VivaKi» расположилась на четвертой строчке.

Юлия Рудакова, «Россельхозбанк»: «Игра была на грани, что называется. Очень хорошая, очень сильная. Соперники достойны друг друга. Мы допустили много своих ошибок, будем над ними работать. Я так понимаю, мы вышли на третье место. Это нас очень радует, в прошлом сезоне были пятыми. В Кубках постараемся показать себя красиво».