МТС Банк 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122
МТС Банк 12345678910111213
POLYMEDIA 123456789101112131415

«Полимедиа» еще в начале сезоне обозначила, что будет бороться только за первое место. Перед седьмым туром команда занимала верхнюю строчку в турнирной таблице. Но вместе с ней за золото боролись еще две команды. Последний тур должен был решить судьбу первого места. «Полимедиа» естественно должна была обыгрывать «МТС Банк», а иначе шансов бы не было.

В первой партии «Полимедиа» была явным фаворитом. Практически все нападающие удары приносили очки команде. Главный атакующий волейболист «Полимедиа» Алексей Власов в этом мачте заработал для команды 18 очков. Волейболисты «МТС Банка» в первой партии испытали трудности в защите, никак не могли привыкнуть к мощным атакам соперника. В итоге партия осталась за «Полимедиа» - 25:15.

Во втором сете команде «МТС Банк» удалось уменьшить количество брака и показать игру хорошего уровня. Команда словно проснулась после спячки: нападение заработало на полную мощь. Даже блок соперника волейболистов «МТС Банка» не пугал, так уверенно они играли, поэтому второй сет остался за ними - 25:22.

В третьей партии игроки «МТС Банка» имела все шансы на успех. Но где-то команда сама не дожала соперника, где-то волейболисты «Полимедиа» проявили стойкость и мастерство. В итоге в упорнейшем противостоянии сильнее оказалась «Полимедиа» - 15:13.

Команда завершила сезон на первой строчке, обойдя команду «Kaspersky Lab.» по победам в партиях.

Азат Файзрахманов, «Полимедиа»: «Это наша победа. Мы долго к этому шли. Последний матч был очень нервным. До последней минуты было неясно: приедет ли команда на игру вовремя. Вроде все сложилось для нас хорошо. Команда «МТС Банк» - молодцы, не заслуженно идут на последнем месте, потенциал у них гораздо выше. Очень достойный соперник».

Александр Новиков, «МТС Банк»: «С одной стороны, мы молодцы. Нас опять приехало только пять. Но мы решили, что надо уважать соперника и выставили состав. Что приятно, мы дали бой одному из лидеров. Я видел, что ребята из команды «Kaspersky Lab.» болели за нас, но нам для победы не хватило совсем чуть-чуть. Будем нацеливаться на Кубок».