МТС Банк 12345678910111213
ICON 12345678910111213141516171819202122232425
МТС Банк 123456789101112131415161718192021222324
ICON 1234567891011121314151617181920212223242526

На площадке номер 2 проходил поединок между лидером и командой, занимающей последнее место и пока не познавшей радости побед в этом игровом сезоне. К лидерству «АЙКОН» все уже давно привыкли, поэтому фаворита назвать перед матчем было достаточно легко.

В первой партии на площадке борьбы не получилось. Предматчевые расклады полностью оправдывались: быстро поведя в счете и доведя отрыв до неприличного, «АЙКОН» спокойно довел дело до победы – 25:13.

Второй сет начался с продолжения первого, никаких кардинальных изменений в игре не произошло. Снова «АЙКОН» буквально громил противника, вплоть до счета 17:10 в свою пользу. Затем произошло то, чего вряд ли кто-то сможет объяснить. «МТС Банк» смог взять семь очков подряд и сравнять счет, а затем и вовсе выйти вперед. Проведя серию тайм-аутов, «АЙКОН» смог выровнять положение, не отпустив противника далеко от себя. Партия перешла в нервную концовку, в которой больше фарта осталось у коллектива «АЙКОН» 26:24. Очередные три очка позволили лидеру остаться на занимаемой позиции.

Ивачкина Наталья («АЙКОН»): «Я рада, что мы продолжаем пока нашу победную сюрпризную серию. Противники все серьезные, но нам на самом деле даже легче играть, когда нам противостоят достойные игроки. У нас по-прежнему боевое, хорошее настроение. Я думаю, это тоже способствует нашему успеху».