Лаборатория Касперского 123456789101112131415
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 123456789101112
Мосинжпроект 123456789101112131415

Для опытнейшего участника наших соревнований «Kaspersky Lab.» этот матч имел огромное турнирное значение, ведь только в случае победы они продолжали всерьез претендовать на золото. Для «Мосинжпроекта», который «медальных» целей перед собой не ставил, поединок с таким сильным и опытным соперником был отличной проверкой на прочность.

И с первой же партии стало понятно, что «Мосинжпроект» готов к любой проверке и с любым соперником. Завладев преимуществом в самом начале, они уверенно его контролировали практически до самого конца, когда оставалось чуть поднажать, и победа в партии была бы у них в кармане. Как раз этого чуть-чуть и не хватило, а «Kaspersky Lab.» успешно, «на опыте», этим воспользовался, вырвав победу на финише – 25:23.

Ко второму сету «Мосинжпроект» провел работу над ошибками. Снова поведя в счете довольно рано, они на сей раз не дали сопернику приблизиться к ним. Наоборот, добавив в концовке еще сильнее, они побеждают 25:15.

Тай-брейк начался с успешных атак «Kaspersky Lab.», и, казалось, что теперь настал их черед побеждать, но не тут то было. «Мосинжпроект» быстрой восстановил статус-кво, а затем вышел вперед. Партия завершилась 15:12 в их пользу, а матч 2:1.

Александр Лисеев («Мосинжпроект»): «Сегодня была довольно-таки нервная игра. У нас не все специалисты, которые должны быть, на месте: кто-то заболел, кто-то уехал. Но мы справились. Надеюсь, опять же, помог нам эмоциональный подход к игре. Будем трудиться, будем заниматься, к следующему сезону, думаю, нарастим темпы. Будут новые игроки, будет у нас тренер. Организация серьезно у нас занялась спортом, мы во всех турнирах участвуем по всем видам спорта. Поддерживают полностью нас. Будем надеяться, что нам будет фартить и дальше».