ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910111213141516
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК-2 123456789
Мосинжпроект 123456789101112131415

Каждая команда проводила свой второй поединок в этот игровой день. И соперники на площадке  номер 1 подобрались достойные друг друга. Равные по игре и возможностям. Чем не повод показать красивый волейбол? Несмотря на то, что «Мосинжпроект» дебютанты нашего чемпионата, во второй игровой день они предстали перед нами абсолютно другой командой, более уверенной и собранной, ну а то, что они способны показывать красивую игру, мы и до этого знали.

В первой половине стартового сета завязалась игра с равными шансами на успех, преимущество поочередно переходило из рук в руки, но ближе к экватору партии «ГАЗПРОМБАНК-2» начал создавать отрыв, сократить который у «Мосинжпроекта» уже не получилось – 25:16 победа первых.

Второй сет – полная противоположность первому, теперь «инженеры» контролировали игру во второй его половине. Их финишный спурт из 6 набранных очков подряд определил итоговый счет 25:16 – теперь в другую сторону. Стоит отметить, что несмотря на казалось бы разгромные счета в первых двух партиях, мы наблюдали местами очень красивые розыгрыши и комбинации со стороны обеих команд.

На тай-брейке видимо по инерции, на эмоциях, «Мосинжроект» реализует больше своих возможностей и меньше ошибается в простых ситуациях, в отличие от соперника. За счет чего и уверенно побеждает – 15:9. Поздравляем ребят с первой победой в чемпионате!

Корелова Елена («ГАЗПРОМБАНК-2»): «Напряженная игра, тяжелая. Обе команды на площадке были равные, но сегодня повезло чуть больше соперникам. Прежде всего, сегодня не хватило пасующего, который не смог приехать, это было решающее звено: паса не было и без него тяжеловато».

Лисеев Александр («Мосинжпроект): «На самом деле, с такими болельщиками как у нас, грех было проиграть. Боролись как могли, мы только начинаем бороться так, как нужно. Будем наращивать темпы и не только с «Газпромбанком» будем играть соответствующе, но и с другими командами, будем стараться. Улучшения в своей игре удалось достичь, прежде всего, за счет эмоций. В этот раз мы собрались, и, надеюсь, и в следующий раз этот настрой нам тоже поможет».