ICON 1234567891011121314151617181920212223242526
IBS 123456789101112131415161718192021222324
ICON 123456789101112131415
IBS 1234

Не в обиду будет сказано «АЙКОНУ», но команда IBSперед этим матчем была явным фаворитом. Потому что волейболисты IBS выглядят более сыгранными, постоянно страхуют друг друга, гораздо мощнее атакуют и надежнее действуют в защите. Но в этом матче команду было просто не узнать, как будто ее подменили. Куда делись амбиции и воля к победе? Первую партию волейболистам IBS все-таки за счет класса удалось выиграть, но это произошло только на балансе – 26:24.

Во второй партии снова команды показали равную игру. Вперед выходили то волейболисты «АЙКОНа», то IBS. Главным козырем IBS был нападающий Андрей Коломийцев. Его удары левой рукой никак не могли накрыть соперники. Если все же он попадал, то шансов у защитников «АЙКОНа» практически не было. В концовке партии, когда волейболисты IBS вели в счете  21:19, Коломийцев подал два эйса. Соперники были обескуражены, не успев даже среагировать на мяч – 24:19. Казалось бы, победа у IBS была уже в кармане. Но тут у волейболистов «АЙКОНа» открылось второе дыхание и, наверное, выросли крылья. Потому что в голове не укладывается, как команда смогла отыграть 5 очков, перевести игру на «баланс», да еще и выиграть – 26:24.

Окрыленные успехом волейболисты «АЙКОНа» продолжали громить и в третьем сете. Если честно, казалось, что на площадке играет только одна команда – «АЙКОН». Когда счет стал критическим – 11:2, стало понятно, что назревает сенсация Лиги: «АЙКОН» мчится к своей второй победе. Партия так и закончилась в пользу «АЙКОНа» с разгромным счетом – 15:4. Хотя волейболистам IBS рано отчаиваться, одна победа у команды уже есть. А сезон длинный, все может еще сто раз поменяться.

Юлия Патутинская, «IBS»: «Мы допустили много ошибок на приеме и на пасе. Должны были спокойно выигрывать вторую партию, потому что долго вели, но не получилось. Волейболисты «АЙКОНа» сыграли более строго, а мы к этому были не готовы. Сами виноваты в своем поражении, проиграли только на своих ошибках. Цели на сезон? Только побеждать, это только второй матч, тем более  первый мы выиграли. Будем продолжать идти вперед».