СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 123456789101112131415161718192021
СберЛизинг 123456789101112131415161718192021222324252627
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425

После проигранного первого матча команда «Мосинжпроект» вряд ли была фаворитом встречи со «Сбербанк Лизингом». Поэтому во все то, что происходило на площадке в этой игре, сложно было поверить. «Мосинжпроект» не только сражался с соперником на равных, но часто выходил вперед. В середине партии все встало на свои места: «Сбербанк Лизинг» начал неожиданно наращивать темпы и пошел в отрыв. Преимущество в очках увеличивалось с каждым розыгрышем и достигло 10 – 21:11. Но в концовке сете что-то странное начало происходить с командой «Сбербанк Лизинг». И в атаке, и в защите начались грубые ошибки. Но «Мосинжпроекту» так сложно было отыгрываться, что на концовку сил почти не было. Максимум, что удалось сделать команде - сократить отставание до 3 очков(21:24). Но более опытный «Сбербанк Лизинг» не позволил новичку нагло себя обыграть – 25:21.

Во втором сете волейболисты «Мосинжпроекта» повели в счете. Команда совсем не выглядела дебютантом: откуда-то появилась уверенность в себе, игроки поняли, что могут и должны бороться на равных. В итоге судьба партии решилась на «балансе». Благодаря опыту и большей сыгранности «Сбербанк Лизинг» завершил матч в свою пользу – 26:24.

Александр Филиппов, «Мосинжпроект»: «Матч очень хороший, мы здорово играли, боролись до конца. Будем продолжать тренироваться, а победы придут. «Сбербанк Лизинг» - очень сильная, подготовленная команда. Видно, что серьезно занимается волейболом, поэтому играть было непросто. Цели на сезон? Хотим побеждать в каждом матче».