МТС Банк 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК-2 1234567891011121314
МТС Банк 12345678910111213
ГАЗПРОМБАНК-2 123456789101112131415

Совсем неудивительно, что команда «МТС Банк» не приехала на первую игру. В прошлом году этот коллектив несколько раз получал техническое поражение за подобное поведение. Хорошо, что хотя бы ко второму матчу команда собралась в полном составе. В оптимальном ли? Другой вопрос. Но главное – на площадке за «МТС Банк» стояли 6 человек, которые могли бы побороться за победу с соперниками из «Газпромбанка-2».

Обе команды боролись, что есть силы. Но победу в первой партии с перевесом в пять очков одержал «Газпромбанк-2».  Команда интереснее и разнообразнее смотрелась в атаках, часто связующий Дмитрий Хряпин выводил своих нападающих на чистую сетку, волейболисты из «МТС Банка» просто не успевали парировать удары соперника.

Во второй партии игра началась по сценарию уже команды «МТС Банк». К середине сета они вели 6 очков – 17:11. Соперники из «Газпромбанка-2», конечно, просто так победу в партии отдавать не хотели и продолжали бороться. Все равно с каждым разыгранным мячом преимущество «МТС Банка» только росло. В итоге – 25:14 в их пользу.

Волейболисты «Газпромбанка-2» не на шутку разозлились на себя и на соперника и в третьей партии взяли быка за рога, команда повела 7:3. Остаток сета игроки «МТС Банка» пытались сократить отставание и догнать соперника. Но в концовке партии команда начала совершать много собственных ошибок, в итоге отдав победу «Газпромбанку-2» с минимальным счетом – 15:13.

Александр Новиков, «МТС Банк»: «Жалко, что нам не удалось на первую игру приехать вовремя. У нас опять проблемы с составом. Хорошо, что хотя бы на второй матч собрались. Что касается игры, то у нас не было сыгранности. В команду пришли два новых игрока, с ними у нас еще нет взаимодействия. Мы взяли одно очко, надо выигрывать другие игры. У команды «Газпромбанк-2» хороший состав. Если мы покажем свою лучшую игру, то мы можем их обыграть. Нам нужно всего лишь закрыть на блоке одного-двух нападающих, и игры будут наши. Цели на сезон? Попасть в тройку».

Елена Корелова, «ГАЗПРОМБАНК-2»:

«Эмоции переполняют после игры. Соперник был довольно сильный. Мы играли на равных. И первая и вторая партия выдались довольно сложными. Но нам удалось собраться и победить!»