ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910111213141516171819
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910
POLYMEDIA 123456789101112131415

Первая игра весеннего сезона непросто сложилась для обеих команд. Цели у этих участников Лиги самые что ни наесть запредельные – места в призовой тройке. Поэтому дополнительно мотивировать команды перед первым игровым днем было не нужно. Соперники встретились очень разные. Команда «Полимедиа» очень здорово играет в атаке. Мощные удары Алексея Власова не понаслышке знают уже многие соперники, с кем в прошлом сезоне играла «Полимедиа». Зато команда «Газпромбанк-2» сильна именно цепкой и слаженной игрой в защите.

Вот и в первой игре обе команды умело пользовались своими главными козырями. В первом сете волейболисты «Полимедиа» допускали много ошибок, что удивительно. В атаке их было тоже немало. Этим и воспользовалась команда «Газпромбанк-2» и взяла первый сет. Правда, без борьбы это сделать команде не удалось. Счет получился боевым – 25:22.

Вторую партию команда «Газпромбанк-2» начала как-то расслабленно, допустив несколько ошибок на приеме – 1:5. Отыграться удалось довольно быстро. Но команда «Полимедиа» потихоньку набирала обороты и лишь наращивала мощность атак. К середине партии отрыв уже составил 8 очков. Но в концовке сета у команды «Газпромбанк-2» пару раз сработал блок и прошло несколько точных атак. Просто так победу в партии отдавать никто не хотел. Слишком большой задел был у команды «Полимедиа», поэтому ей все-таки удалось завершить сет в свою пользу – 25:19.

Третий сет по сценарию был похож на предыдущий. Борьба, конечно, была, и еще какая! Только сумасшедшие атаки Алексея Власова то по линии, то по диагонали были неберущимися для «Газпромбанка-2». Конечно, команда продолжала сражаться на каждом метре площадки, но соперников из «Полимедиа» было уже не остановить. В итоге уверенная, хоть и непростая, победа «Полимедиа» - 15:10.

Азат Файзрахманов, «Полимедиа»: «Конечно, не все получилось в игре. Первую партию отдали, огорчились, что так получилось. Настрой у нас боевой. Во втором матче планируем реабилитироваться за первую проигранную партию, сыграть 2:0. Понравилось, как соперники играли на приеме и в защите. Ребята молодцы! В своей команде выделю Лешу (Алексей Власов – прим.ред.), своими атаками ему удалось напугать соперника. Цели на сезон? В прошлом году мы очень плачевно закончили регулярный чемпионат. В этом году хотим реабилитироваться и попасть как минимум в двойку».

Дмитрий Хряпин, «ГАЗПРОМБАНК-2»: « Соперник, на мой взгляд, один из самых сильных, но у нас, к сожалению, сегодня не самый лучший состав. Жаль, что мы упустили очки, которые нам могли помочь в чемпионате. Но надеюсь, что на следующий тур мы привезём состав посильнее».