МЦ АУВД 123456789101112131415161718192021222324
ФГК 1234567891011121314151617181920212223242526
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425

Если говорить про расклады сил, то фаворитом матча была команда «МЦ АУВД». В турнирной таблице она была довольно высоко – претендовала на тройку. Соперник – «ФГК», наоборот, замыкал группу. На деле все оказалось по-другому.

С первых минут волейболисты «МЦ АУВД» завладели преимуществом. Команда интересно смотрелась в атаке. Нападала и по диагонали, и по линии, и первым темпом, приятно было смотреть. Но в конце партии, когда до победы осталось лишь набрать очко, команда «МЦ АУВД» просто перестала играть. Волейболисты «ФГК» при счете 20:24 набрали подряд 4 очка и сравняли счет. Появилась робкая надежда – может, отыграются? Волейболисты «ФГК» робко не мыслят, если они берутся за дело, то доводят его до конца. Так первый сет остался за ними – 26:24.

Во второй партии инициатива переходила от одной команды к другой. После такого напряженного первого сета, победу без борьбы никто отдавать не хотел. Волейболисты «МЦ АУВД» набирали очки исключительно в атаке, тут важную роль сыграл нападающий Антон Черницин. Зато команда «ФГК» на блоке и на подаче играла более результативно. В итоге снова в концовке сета более собранно и грамотно сыграли волейболисты «ФГК» - 25:22.

Михаил Ивасюк, «ФГК»: «Сегодня у нас на матче не было трех ведущих игроков. Но ребята молодцы, собрались и победили сильного соперника. Мы играли спокойно и аккуратно, это нам и помогло победить».