25 Апреля 2015 года Сб, 13:30 мск
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 1234567891011
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819

Команде «МВЗ им. Миля» в этом матче была нужна только победа. Понятно, что судьба первого места была больше не в их руках, а в руках соперника – «Билайна». Но волейболисты «МВЗ им. Миля» были обязаны сделать со своей стороны все возможное для того, чтобы побороться за первую строчку. Благо соперник достался им не самый сложный – «ВОЛГА-ДНЕПР».

В первой партии борьбы так и не получилось. Было видно, что по классу команды отличались, особенно в нападении. Команда «МВЗ им. Миля» атаковала мощно и результативно. Надо отдать должное команде «ВОЛГА-ДНЕПР», в защите она очень старалась. Но иногда поднять мяч было просто без шансов, потому что нацеленные удары «МВЗ им. Миля» были неберущимися. В итоге волейболисты «МВЗ им. Миля» одержали победу в первом сете – 25:11.

Во второй партии волейболисты «МВЗ им. Миля» могли бы по-быстрому одержать победу над соперником и ждать, как сыграет «Билайн». Но команда решила растянуть удовольствие от игры и даже позволила сопернику играть на равных. В итоге команда «ВОЛГА-ДНЕПР» все же проиграла, но сделала это достойно, продемонстрировав в красивой и равной борьбе свои лучшие качества и возможный потенциал.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Теперь все наши цели связаны с Кубком. Постараемся там завоевать первое место. А так все отлично, работаем. В игре с командой «ВОЛГА-ДНЕПР» у нас возникли проблемы во второй партии, потому что мы изначально неправильно встали. Из-за этого произошла путаница. Да еще тактически было сложно играть, потому что соперник в основном не бил, а скидывал».

Антон Куменко, МВЗ им. Миля»: «Мы не зря приехали. Все, что от нас зависело, мы сделали. Выиграли свой матч 2:0. И тут на наше счастье команда «Билайн» не смогла собраться на игру. Вместо заслуженного второго места оказалось первое, чему мы очень рады».

Артем Торопыгин, «ВОЛГА-ДНЕПР»: «Наш соперник – «МВЗ им. Миля» шел в группе на втором месте, поэтому у нас были не завышенные ожидания на эту игру. Просто хотели хорошо поиграть, показать, что мы не совсем плохие игроки. Я думаю, что мы этого добились. Во второй партии боролись на равных, только немного волновались. У нас сегодня был усиленный состав. Если мы продолжим в таком духе, то результаты придут. У нас остается Кубок. В прошлом году мы заняли третье место, в этом – планируем улучшить результат».