18 Апреля 2015 года Сб, 15:45 мск
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415
Группа МТС 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415161718

Из-за того, что матч седьмого тура с «Кометой» «МТС» уже благополучно для себя сыграл, завершающим в чемпионате для них матч тура шестого, против «Страхового дома ВСК». Вот такие метаморфозы порой случаются. Для сохранения теоретических шансов на первое место, «МТС» необходимо было брать 3 очка здесь и надеяться на «Внешэкономбанк» 25 апреля.

Впрочем, скажем прямо, все, что от него зависело, «МТС» выполнил успешно. С ходу доказав свое преимущество на площадке, они смогли повести с довольно-таки комфортным отрывом, который в течение партии только продолжал расти, дойдя в самом конце до неприличного «-10».

В перерыве «Страховой дом ВСК» попытался исправить положение, внеся кое-какие корректировки. Но надолго их снова не хватило, равная игра была на площадке лишь в самом начале партии. Далее «МТС» уже привычно для себя создает небольшой отрыв, который спокойно развивает и доводит сет, а вместе с ним и матч до победы – 25:18 в партии и 2:0 итоговый счет матча. На такой мажорной ноте «МТС» с чувством выполненного долга заканчивает чемпионат, ожидая матчей суперкубков.