Группа МТС 12345678910111213141516171819202122232425
VK 1234567891011121314
Группа МТС 123456789101112131415161718192021222324252627
VK 12345678910111213141516171819202122232425

Перед этой встречей, глядя на турнирную таблицу, можно было с легкость назвать фаворита. И не спроста, «МТС» уже точно будет на подиуме, осталось только определить на каком месте. Для «Mail.Ru Group» этот сезон дебютный и набранных баллов у них нет. Однако, это ни о чем еще не говорит. Вернее говорит о силе дивизиона, что даже команда, у которой 0 очков, практически в каждом матче навязывает борьбу любому сопернику, будь то лидер или середняк.

Скажем сразу, в первом сет борьбы не получилось. «МТС» уверенно проводил разящие атаки, ошибаясь по минимуму. Итоговый счет 25:14 вполне отражает происходящее на площадке.

Вторая партия получилась уже совсем другой. «Mail.Ru Group» решил включиться в игру на полную катушку, что и не преминуло сказаться на счете. «МТС» хоть и вел практически весь второй сет, но в конце умудрился растерять добытое преимущество, загнав себя в нервную концовку. И ведь для сохранения шансов на чемпионство, им ни в коем случае нельзя было отдавать эту партию, хотя они были к этому как никогда близки при счете 25:24 в пользу «Mail.Ru Group». И все же в критический момент «МТС» смог выстоять и вырвать победу 27:25. Добытые 3 очка позволяют продолжить чемпионскую гонку.

Сурков Юрий («МТС»): «По игре могу сказать, что как всегда у нас эти весы: то туда, то сюда. Команда по уровню, можно играть спокойно 2:0, но свои ошибки не дают нам покоя. Мы сегодня готовились ко всем трем играм серьезно, но, опять же, где-то провалились психологически. Так, в целом, нормально».