Дивизион "B" - Тур 4
4 Апреля 2015 года Сб, 15:45 мск
ДИКСИ 12345678910111213141516
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425

Второй матч для команд «ДИКСИ» и «Банк ВТБ» за сегодня и завершающий на площадке под номером 1.  Второй очень сильный и сложный соперник за сегодня для «ДИКСИ», вслед за командой «МТС». «Банк ВТБ» же в свою очередь на всех парах мчится к победе в дивизионе и сметает своих соперников один за одним. И хотя сложно, наверное, было ожидать, что «ритейлеры» окажут реальное сопротивление «банкирам», ведь у команд оказался весьма разный путь в дивизион «B». «ДИКСИ» пошел на повышение, перейдя из «С», а «Банк ВТБ» наоборот, перешел на ступеньку пониже. Все таки опыт выступления к группе сильнейших – это сильная штука.

И хотя в первом сете поначалу игра шла на равных, на исходе первый десяти минут игры «Банк ВТБ» взял плотно игру в свои руки и уже не позволял сопернику приблизиться к себе на опасное расстояние. Спокойно, на классе, «Банк ВТБ» довел сет до победы – 25:16.

Вторая партия – практически полная копия первой, разве что в середине «ДИКСИ» резко прибавил и выдал серию из 7 выигрышей подряд, сократив разрыв до счета 17:15. Но на большее сил у них уже не хватило, и с аналогичным счетом 25:16 побеждает «Банк ВТБ», который по итогам дня и возглавил турнирную таблицу.

Ушаков Дмитрий («ДИКСИ»): «Об этой игре можно только 3 слова сказать: обыграли нас на классе. В целом сегодня по дню, от первой игры отрицательные конечно ощущения, потому что первую партию мы вели и могли взять её, но упустили, а во второй, то ли сломались, не знаю. В любом случае очки мы должны были сегодня брать. Сегодня мы попробовали нового пасующего, он у нас раньше в нападении играл, может из-за этого не получилось. Вообще считаю команда «МТС» нам была вполне по силам».