4 Апреля 2015 года Сб, 14:15 мск
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
ДИТ 123456789101112131415161718
ДИТ 123456789101112131415161718192021

Команда, которая прошла школу первого дивизиона нашего чемпионата - «Банк ВТБ», экзаменовала еще одних новичков первенства – «ДИТ». «Банк ВТБ», как и подобает одному из фаворитов дивизиона, стартовал с двух побед и готов был продолжить свою победную поступь. Но дебютанты из «ДИТ»  думали совсем иначе. Ведь на площадке играют не названия и имена, а сами волейболисты. И поначалу им удавалось навязывать борьбу более опытному сопернику, но постепенно опыт и мастерство лидеров «банкиров» сделали свое дело. Пускай это было и не просто, но, уйдя в небольшой отрыв в середине  партии, они довели дело до победы.

На первый взгляд непосвященному в наши соревнования зрителю, могло показаться, что «банкиры» вышли играть в майках футбольного «Динамо», уж очень похожа была их синяя форма на экипировку спонсируемой ими команды.

Начало второго сета снова выдалось равным и тягучим, «ДИТ» долго не отпускал соперника, и, порой, даже выходил вперед. Так продолжалось до счета 9:9. Но далее «Банк ВТБ» создал огромный отрыв, благодаря ужасающим по точности и силе ударам и, конечно же, ошибкам соперника – 18:9. Казалось, игра сделана, что, скорее всего, и сыграло злую шутку с волейболистами «Банка ВТБ». «ДИТу» практически удалось совершить сумасшедший «камбэк» - 20:19. Но вовремя придя в себя после огромного количества проигранных очков подряд «банкиры» довели дело до победы в сете. Итоговый счет по партиям 2-0. Эта игра в очередной раз показала, что в чемпионате ни в коем случае нельзя расслабляться, ведь даже новичок может наказать куда более опытную команду за секундную расслабленность.

Гришин Сергей («Банк ВТБ»): «Игра в целом была достаточно тягучей, потому что соперник не дал нам проснуться, и мы, наверное, кофе скорей всего не допили. Но в конце сделали выводы, и наши игроки добились своего результата. Несмотря на то, что соперник стартовал с двух поражений, никакой недооценки не было, была скорее переутомленность от предыдущих игр».