4 Апреля 2015 года Сб, 13:30 мск
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
VK 1234567891011121314151617181920
VK 123456789101112131415161718192021

Волейболисты команды «Внешэкономбанк» подошли к этому матчу в статусе фаворита, после 4-х набранных очков в первый игровой день. У дебютантов же сезона из «Mail.ru Group» в пассиве было 2 сухих поражения и было огромное желание реабилитироваться за предыдущие неудачи. Отметим, что у команды «Внешэкономбанк» не было возможности делать замены по ходу матча: на игру их собралось ровно 6 человек. В то время как у «мэйловцев» еще целый состав разместился на скамейке запасных.

В первом же сете, несмотря на все предматчевые расклады, на площадке шла обоюдоострая и равная игра. Вплоть до счета 17:17 «Mail.ru Group» удавалось не отпускать соперника в отрыв, то и дело выравнивая положение. Но в концовке партии опыт команды «Внешэкономбанк» сказался, и они, выиграв несколько продолжительных и красивых розыгрышей, смогли совершить финишный рывок, который обеспечил успех.

Второй сет явился логичным продолжением первого: снова равная игра, с одинаковыми шансами на успех. Вперед поочередно выходили то одни, то другие. В последний раз судейский столик зафиксировал равенство при счете 20:20, далее, как и в первой партии, в решающий момент чуть пособранней и поуверенней оказались «банкиры». Итоговый счет 2-0 хоть и закономерен, но не должен вводить в заблуждение других соперников. Как показал этот матч, легких соперников и проходных матчей в дивизионе «B» быть не может. А уж красивого волейбола, сильных и точных ударов, затяжных розыгрышей – здесь в достатке.

Евгений Губин («Внешэкономбанк»): «Игра получилась напряженной, хотя мы ожидали, что будет полегче. Нас опять собралось 6 человек, впритык. Выиграли по делу, но соперник был хорош. Может быть, сопернику помешало, что их собралось 2 состава, возможно, они не смогли сориентироваться. Мы будем чемпионами в любом случае, настрой только на победу в дивизионе».