Открытие 1234567891011121314151617181920212223242526
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425262728
Открытие 123456789101112131415
МегаФон 1234567891011

Это была блестящая и радующая глаз игра. Классные атаки, после которых мяч едва ли не паркет раскалывал, блок, напоминающий не просто забор, а самую настоящую бетонную стену, а подачи были словно радиоуправляемые. Ну и, конечно, самозабвенная защита. И за всем этим каскадом волейбольных элементов к середине первой партии высветилось небольшое, но всё-таки преимущество, команды «Открытие». 13:10. Наверное, такой отрыв в матче двух достойных друг друга оппонентов может стать решающим. Так оно и вышло. Правда, победное в стартовом сете очко волейболисты команды «МегаФон» принесли сопернику сами. 25:21.

На положительных эмоциях волейболисты команды «Открытие» начали и следующую партию. Это отразилось на счёте - 5:1. Волейболисты команды «МегаФон» делают над собой очередное усилие и почти догоняют соперника. 14:15, 15:16. И вот «МегаФон» уже впереди – 18:17! Касание блока и очередное очко в пользу команды «МегаФон». Это уже заявка на победу в сете. «Открытие» открывает в себе скрытые резервы и вот уже 19:19! Качели продолжились – 21:19, 21:21, 22:22. Вот это интрига! И сверхнапряжённая концовка принесла успех команде «МегаФон». 28:26!

В экстра-сете «МегаФон» повёл 4:2. Грачёв добавил эйс – 5:2. Через некоторое время ситуация изменилась – 7:7. И команде «МегаФон» пришлось прибегнуть к тайм-ауту. Не сработало. Волейболисты «Открытия» на концовку оставили себе больше сил. И удачи. Куда же в волейболе без неё.

2:1 – «Открытие» одерживает важнейшую победу.

Максим Браславский, «Открытие»: «В этом матче мы боролись не с соперником, а с собой. Не было приёма и подачи. Соответственно, нет приёма – нет атаки. Проигрыш во второй партии? Это не соперник выиграл, а мы сами её сдали. Такое бывает. Но мы смогли настроиться и выиграть. Мы ещё раз доказали, что мы команда. Ещё один немаловажный факт: у нас в строй вернулся наш друг и товарищ, который получил в прошлом сезоне травму. Это Игорь Редькин. Эту победу мы посвящаем ему. Так получилось: 2:1. Зато интересно поиграли».