Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 1234567891011121314151617181920212223
Гипротрубопровод 1234567891011121314151617181920212223242526
МегаФон 123456789101112131415161718192021222324

Стартовый сет этого противостояния получился не просто увлекательным, а по-настоящему напряжённым и захватывающим. Волейболисты команды «МегаФон» почти всё время вели в счёте, но в концовке им, видимо, не хватило опыта. И победный клич раздался на половине их соперника. Всё-таки команда «Гипротрубопровод» очень амбициозный коллектив. И эти амбиции были подкреплены очень уверенной игрой в концовке партии. 25:23 в пользу «Гипротрубопровода». Такая развязка слегка выбила из колеи волейболистов команды «МегаФон» - 1:6 и им пришлось брать вынужденную паузу. И «МегаФон» включился в игру, сумев забыть о неудачной концовке предыдущей партии. «МегаФон» повёл 17:15, 18:16. Главное было брать свои очки. Но легко сказать, гораздо сложнее сделать. Эндшпиль вновь выдался крайне напряжённым. Посмотрите на счет 22:22, 23:23. И опять «Гипротрубопровод» вытащил сложную концовку. На этот раз со счётом 26:24.

Юрий Шаталин, «Гипротрубопровод»: «Мы не ожидали такого сопротивления от соперника. Я вернулся в команду после длительного перерыва. Состав участников обновился. Стало намного больше команд серьёзного уровня. И силы более или менее выровнялись. Мы обыграли в первом матче одного из фаворитов сезона, а в этой встрече слегка расслабились. Ну а то, что довели оба сета до таких сложных концовок, то это всё игра на публику (смеётся). Для сохранения интриги.

Конечно, нам хочется попасть в тройку призёров. Мы приложим для этого все усилия. Это является нашей задачей. А там посмотрим, как всё повернётся».