ИндаСофт 25176 48
Bain 192415 58

Дивизион "E" - Тур 5
13 Апреля 2014 года Вс, 13:30 мск

Перед матчем с командой «Bain» в активе у «ИндаСофта» не было ни одного очка, поэтому бело-зеленые начали с места в карьер. Обеспечив хороший задел, они уже не подпускали соперника ближе, чем на три очка, и уверенно довели сет до победы – 25:19. Первое очко уже точно было в копилке «ИндаСофта», что, вероятно, расслабило волейболистов в бело-зеленых футболках. Во второй партии команда Валентина Фиофанова много ошибалась на приеме, а удары либо заставляли колыхаться сетку, либо улетали за пределы площадки. Волейболисты «Bain» наоборот включились в матч – в их игре стало меньше риска и больше комбинаций «до верного», а Александр Болдырев и Роман Махрин наконец нашли свои удары и на двоих за матч принесли команде 32 очка. Итог – 25:17 и тайбрейк, в котором «консультанты», раскочегарившиеся во второй партии, быстро создали задел в шесть очков и его уже не упускали, а только увеличивали. 15:6 на тайбрейке, 2:1 по партиям и третья победа «Bain».

Сергей Трошин, «ИндаСофт»: «На мой взгляд, сегодня был первый матч за весь чемпионат, когда нам удалось найти свою игру. Спокойно начали, были уверены в себе, поэтому получилось взять первую партию. А потом снова стали показывать нашу классическую игру – пропускаем мячи, начинаем проигрывать и ничего не можем с этим сделать. Нельзя не отметить и тот факт, что проиграли по делу – соперник был явно сильнее».

Борис Каминский, «Bain»: «Сегодня получился напряженный матч. «ИндаСофт» оказался очень достойным соперником, обыграли нас в первом сете. Нам потребовалось время, чтобы раскачаться, собраться с силами, и в итоге мы доказали, что достойны своего места в турнирной таблице. Во втором сете мы усилили состав, стали допускать меньше ошибок и заставили больше ошибаться соперника, что и привело нас к победе».