PROGNOZ 2525 50
ИндаСофт 2014 34

Дивизион "E" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 15:00 мск

Сцепка двух голодных до очков команд обещала стать весьма увлекательной. Таковой она и стала, но, к удивлению зрителей, завершилась всего в двух партиях. А по первому сету казалось, что матч между «ИндаСофтом» и «PROGNOZ» будет длиться бесконечно: 10:10, 11:11, 14:14. Словно по нотам команды разыгрывали эту увертюру. Но затем началась основная часть представления, в которой главную роль исполнял «прогнозист» Юрий Спиридонов - его радиоуправляемые удары раз за разом добирались до цели и приносили его команде немало очков. В середине стартовой партии «PROGNOZ» совершил четырехочковый рывок, который стал определяющим - со счета 19:15 «ИндаСофт» уже не отыгрался. Во втором сете «бело-зеленые» и вовсе отчего-то сложили оружие. «PROGNOZ» ударно провел первые розыгрыши, захватив пятиочковую фору, и уже не подпускал к себе соперника. 25:20, 25:14 - «PROGNOZ» впервые набирает три очка в одном матче.

Куксин, «PROGNOZ»: «Сегодня мы заметно лучше играли, чем в предыдущих матчах. Особенно мне понравилась встреча со «Спектрумом», хотя мы и проиграли. Соперники были сильные, но мы шли ноздря в ноздрю обе партии. У нас явно появился игровой опыт - команда у нас молодая, мы почти не играли. А несколько матчей дали некоторый опыт, который нам помогает».