0 : 2

Дивизион "E" - Тур 5
13 Апреля 2014 года Вс, 14:15 мск

Звук привычной для спортивных соревнований дудки доносится с трибун – это болельщики «Сбербанка», растянув полотно с логотипом компании, всячески поддерживают «белых». «Банкиры» оправдывают ожидания сидящих на трибуне – Александр Косарев несколько раз удачно играет на блоке, а удары волейболистов «Сбербанка» летят точно в цель – 17:10 к середине сета, и «Уралсиб» берет тайм-аут. Однако переломить ход матча «желтым» не удается – партия заканчивается с еще большим отрывом – 25:15. По похожему сценарию развивается и второй сет – усиливший состав «Сбербанка» Алексей Мороз каждый раз находит новые незащищенные участки на половине поля «Уралсиба» и посылает туда мяч с филигранной точностью. Фанатская дудка издает громкий протяжный победный звук – 25:14 по итогам второй партии, и общая победа команды «Сбербанк Лизинг» 2:0.

Денис Максименко, «Сбербанк Лизинг»: «Сегодня у нас получилось практически все, что мы задумывали. Не всегда отыгрывали на скидках, а в целом все было здорово. Наконец-то наши ряды пополнил Алексей Мороз, которого мы давно ждали, – сегодня он нам здорово помог. Будем и дальше стараться показывать такую же достойную игру, как в матче против «Уралсиба».

Сергей Отводенков, «Уралсиб»: «Сегодня команде не хватило настроя. Играли не единым коллективом, а как будто бы каждый за себя. Волейбол – это в первую очередь командная игра, а в игре против «Сбербанка» ощущения единого коллектива немного не хватало. На следующую игру настроимся иначе и постараемся показать, на что мы способны. А вообще, «Сбербанк Лизинг» – хорошая команда, было приятно с ними играть».