Acronis 2525 50
Уралсиб 2119 40

Дивизион "E" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 15:45 мск

После трех побед на старте «Уралсиб» потерпел два поражения кряду, и в матче с «Acronis» «банкиры» намеревались взять наконец драгоценные очки. Но и в этой игре «желтым» не суждено было победить. Парадокс в том, что «Уралсиб» не выглядел командой, которая хоть в чем-то уступает сопернику. Как и в предыдущих матчах, «банкирам» банально не везло. В первой партии «Acronis» сначала некоторое время шел впереди, но затем «желтые» перехватили инициативу. Долго удержать ее в своих руках «Уралсиб» не смог - вскоре «Acronis» завладел трехочковым преимуществом и уже не упускал его до конца сета. «Банкирам» явно не хватало динамики в действиях: отважная Надежда Волкова за игру набегала как минимум столько же, сколько вся команда «Уралсиб» вместе взятая. Остальные игроки строго стояли на своих местах, из-за чего их игра становилась предсказуемой. Вторая партия прошла в том же ключе, что и первая: волейболисты «Acronis» хладнокровно и расчетливо вбивали гвозди в паркет, а «Уралсиб» суетливо пытался изменить что-то в своей игре. При счете 14:8 в пользу «Acronis» «банкиры» вроде бы подали признаки жизни и даже сократили отставание до двух очков (17:15), но игроки в синем вовремя спохватились. 25:20, 25:19 - «Acronis» врывается в лидирующую тройку, а «Уралсиб» из нее вылетает.

Алексей Сахаров, «Acronis»: «Мы очень боялись сегодняшних матчей - все-таки две битвы с лидерами. Откровенно говоря, я думал, что мы проиграем и тем, и тем. Но «Уралсиб» мы обыграли довольно легко, а «ВТБ Лизинг» оказался сильнее, поэтому и проиграли».