БКС 251915 59
РОСГОССТРАХ 17258 50

Дивизион "D" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 11:30 мск

В прошлом сезоне «БКС» и «РОСГОССТРАХ» сражались за победу в Дивизионе «Е», а преуспели в этом, как известно, «страховщики»; «БКС» же занял пятое место. Но в четвертом по силе эшелоне «Лиги Чемпионов Бизнеса» все пока совсем наоборот. «Брокеркредитсервис» мечтал о мести за осеннее поражение от «РОСГОССТРАХА», и реванш состоялся. Первую партию «БКС» взял неожиданно легко - 25:17. Зато во второй «РОСГОССТРАХ» дал соперникам настоящий бой - к середине сета «страховщики» завладели четырехочковой форой (12:8). Но пушка Ивана Замылина вернула «БКС» в игру - 12:11. Тайм-аут, взятый волейболистами в красном, пошел на пользу команде - вскоре «РОСГОССТРАХ» восстановил разрыв в четыре очка, а затем удвоил перевес - 21:13. Довести дело до победы в партии «страховщикам» было несложно. Но на тай-брейке у «РОСГОССТРАХА» не хватило сил - на старте третьей партии «красные» проворонили прыжок «бело-синих» 8:3, затем сократили отставание до 9:7 и на этом остановились. «БКС» после тайм-аута внес корректировки в игру и уже не совершал ошибок - 15:8. «БКС» взмывает на несколько позиций вверх и оказывается на второй строчке, а «РОСГОССТРАХ» терпит первые поражения в сезоне и опускается на шестое место.

Алексей Самойленко, «БКС»: «Наконец-то мы собрались оптимальным составом и прибавили. Справились с нервами. Соперник очень непростой - полгода назад «РОСГОССТРАХ» выиграл в Дивизионе «Е». У нас был зуб на них и на «VivaKi», обоим мы вернули должок. Осталась только «Полимедиа», с которой мы играем в последнем туре».