POLYMEDIA 2224 46
Stins Coman Group 2526 51

Дивизион "D" - Тур 5
13 Апреля 2014 года Вс, 10:45 мск

Эта встреча оказалась одной из важнейших в третьем игровом дне Дивизиона «D». Дело в том, что после шестого тура в турнирной таблице сменился лидер: «Stins Coman Group» сверг с трона волейболистов «Полимедиа». И именно в этом матче произошла судьбоносная рокировка. Поначалу ничто не предвещало беды для «людей в черном» -

«Полимедиа» вела 4:1 и 8:3. Но затем «Stins Coman Group» усилиями великолепного Антона Карпеева сумел направить игру в противоположное русло - 10:9. «Давай, давай!» - закричал Игорь Потапов, почувствоваший, что команда поймала кураж. И «Stins Coman Group» действительно дал жару: еще один рывок - и «сине-голубые» уже ведут 17:14. Но «Полимедиа» не собиралась так просто отпускать оппонента: вскоре волейболисты в черном сравняли счет, а затем и опять захватили лидерство - 21:20. И тут наступил переломный момент партии, а то и всей встречи. «Полимедиа» должна была уходить в отрыв на два очка, но Андрей Поспелов немыслимым образом среагировал на неприятный отскок от сетки и достал мяч за тысячную долю секунды до его свидания с паркетом. Такое спасение не могло быть не вознаграждено - «Stins Coman Group» взял не только это очко, но и четыре последующих. Но игроки «Полимедиа» уже не раз доказывали на турнире «Лиги Чемпионов Бизнеса», что их невозможно сломать. Второй сет начался с атак «людей в черном», а ближе к середине партии они заработали трехочковую фору. Правда, «Полимедиа» не знала, что в арсенале у «Stins Coman Group» остался еще не один камбэк. «Сине-голубые» сравняли счет на числе 10, затем споткнулись (20:23), отряхнулись и снесли противника на финишной ленте (26:24). Два подряд финишных пятиочковых скачка принесли «Stins Coman Group» три очка.

Виталий Сергулин «Stins Coman Group»: «Нам сегодня пришлось играть без замен, так что ребята молодцы. Выиграли за счет подобающего настроя - на кураже, когда терять уже было нечего, бились за каждое очко. Горд за команду, которая выполнила все установки, благодарен за доставленные эмоции».