Stins Coman Group 2526 51
MICHELIN 1924 43

Дивизион "D" - Тур 6
13 Апреля 2014 года Вс, 12:15 мск

Шесть команд претендовали на скипетр и державу перед третьим игровым днем. Достойнее всех оказалась команда «Stins Coman Group». И вот почему. «MICHELIN» всегда бился до самого конца во всех матчах «Лиги Чемпионов Бизнеса». Но в субботу команда Алексея Поправки превзошла сама себя - перед соперником они предстали не просто гладкой резиной, а цепкими шипованными шинами. Кто бы мог подумать, что команда не одержавшая ни одной победы в сезоне, заставит одного из лидеров выложиться на полную катушку? В дебюте партии «MICHELIN» уступал сопернику три очка, но потом сделал несколько приемов, которые позволили ему захватить лидерство - 11:9. Мужественный капитан «Stins Coman Group» Виталий Сергулин подбадривал команду с бровки, Игорь Потапов заводил своих из самого пекла площадки - и команда наконец поехала. Правда, не сразу - только при счете 19:17 в свою пользу волейболисты «Stins Coman Group» перестали нервничать и совершили финишный спурт. Старт второй партии волейболисты «Stins Coman Group» откровенно проспали. А пока команда Виталия Сергулина тихо сопела в кроватке, «MICHELIN» наматывал круги по площадке - 5:0, 7:1, 13:4, 15:6... В этот момент «Stins Coman Group» услышал жужжание мотора, быстро вскочил и пулей полетел отыгрываться. На площадке творилось что-то фантастическое - недоумевающие «шинники» только растерянно наблюдали за тем, как по их покрышкам ведут обстрел - 15:9, 19:15, 20:18! Тайм-аут принес «MICHELIN» мало пользы - сразу после него «шинники» проворонили четыре атаки противника, затем спохватились, даже отыграли матчбол, но было слишком поздно. От куража, пойманного волейболистами «Stins Coman Group», плавился паркет спортивного комплекса, а уж что говорить о мяче: при счете 24:24 «шинники» дважды обожглись о раскаленный снаряд. И счет стал 26:24 - «Stins Coman Group» ценой нечеловеческих усилий берет эту партию, а с ней три очка и золотую корону. Посмотрим, сможет ли кто-то отобрать ее в седьмом туре.

Андрей Поспелов, «Stins Coman Group»: «Перед игровым днем мы собрались с командой, поговорили и решили, что каждый должен выкладываться на 100%. Мы играли вшестером, без замен. Может быть, это и сыграло положительную роль. Каждый чувствовал, что должен отдать себя игре. Кроме того, в превью сегодняшнего дня было написано, что «Полимедиа» легко возьмет три очка в матчах с нами. Это тоже нас разозлило - и вот результат!»