MICHELIN 222512 59
VivaKi 252115 61

Дивизион "D" - Тур 5
13 Апреля 2014 года Вс, 10:45 мск

Схватка аутсайдеров Дивизиона «D» выдалась одной из самых интересных в третьем игровом дне. Обе команды жаждали одержать первую победу в сезоне, но для определения лучшего в этом споре понадобился тай-брейк. В первой партии игра напоминала маятник: вот «MICHELIN» выходит вперед 5:3, а вот «VivaKi» совершает трехочковый рывок. Ключевым отрезком сета стал розыгрыш при счете 12:12 - Вячеслав Долгин впечатал мяч в линию чужой половины площадки, начав таким образом серию из пяти выигранных очков подряд. Вячеслав в эти минуты был неукротим и даже заслужил похвалу от капитана команды Ольги Балабони: «Красава!» - воскликнула Ольга после очередного полезного действия Вячеслава и показала одобряющий жест. На протяжении всей второй партии лидировали волейболисты «MICHELIN». Уже в дебюте они дали по газам так, что чуть не стерли покрышки - 11:2. Но затем в игре «шинников» наступил разлад - необъяснимые ошибки привели к тому, что волейболисты «VivaKi» подобрались к сопернику вплотную - 22:21. Но на финишной прямой «MICHELIN» действовал безупречно - 25:21. Тай-брейк ожидаемо прошел в равной борьбе, но любимцы публики, «VivaKi», благодаря поддержке болельщиков выиграли эту партию (15:12), а с ней и первый матч на турнире.

Вячеслав Долгин, «VivaKi»: «Дальше у нас будут только победы. У нас такая тактика: разгоняемся во второй части чемпионата. Моральный настрой нам оказался более необходим, чем техника и физическая подготовка. Поймали кураж - и все! Это наш конек: теперь мы будем меньше тренироваться, а чаще устраивать тимбилдинг. Это наша фишка».

Алексей Поправка, «MICHELIN»: «Должны были выиграть - настраивались только на победу. Для «VivaKi» это был принципиальный матч - они у нас по-моему еще ни разу не выигрывали. А сегодня они взяли реванш, молодцы. Для них, думаю, это была даже более принципиальная игра, чем для нас. А мы пропустили пару мячей и стали психовать, как всегда. Это нам мешает. Только из-за своих ошибок проиграли».