ДИКСИ 1522 37
МегаФон 2525 50

Дивизион "C" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 19:15 мск

Буквально сразу после финального свистка в матче «Мегафон» - «Kaspersky Lab.» капитан «связистов» Артем Грачев предложил своей команде... Нет, не отдохнуть, не размяться, не попить водички, а играть! Не прошло и пяти минут после окончания одного матча, как «Мегафон» начал другой. И не зря. «Связисты», не теряя куража, сразу начали бомбардировку соперника и быстро повели в счете. При счете 8:5 в пользу «Мегафона» тренер «ДИКСИ» Вячеслав Дераков взял тайм-аут, но «оранжевые» не поняли установок и пропустили еще четыре укола. Но вот Иван Мошуров образцово ставит блок, и болельщики «оранжевых» на трибунах оживляются - партию можно спасти? Нет, зеленый удав окутывает жертву и душит ее - 25:15. Но ведь есть второй сет. И тут «ДИКСИ» активизируются - 3:0, 8:5, 13:9, 15:10! Но вот «связисты» берут в руки вилы и протыкают ими соперника, делая сразу четыре отверстия - 15:14. «Оранжевые» берут тайм-аут и внимают своему тренеру - 22:17, неужели «Мегафон» впервые в сезоне проиграет партию? Ни в коем случае. «Бело-зеленые» были бы неправильными чемпионами, если бы не совершили эпичный камбэк на финише матча. Штамповать победы умеет и мюнхенская «Бавария», но вот забить восемь мячей на финише безнадежной партии может только «Мегафон». 25:22 - оглушительный крик Артема Грачева, будто из мегафона, возвещает о безапелляционном триумфе его команды. Триумфе с приставкой «Мега».

Артем Грачев, «Мегафон»: «Секрет команды в сыгранности, в уверенности в себе. Только что мы переломили ход игры в концовке за счет своего характера. Команда «ДИКСИ» нам очень хорошо знакома - прекрасная команда, показала нам мастер-класс, практически выиграла. Хотелось бы выделить всех наших игроков, особенно наших милых девушек. Все выложились полностью ради этой победы!»

Иван Мошуров, «ДИКСИ»: «Сегодня мы впервые сыграли 2:0, а не 2:1. Правда, выиграли только в одном матче. Более-менее хорошо играли в защите, но с «Мегафоном» в этом компоненте нам пока еще тяжело тягаться. Руки складывать не будем, все впереди, будем отрабатывать, будем оттачивать свои навыки. Надо более агрессивно играть в атаке, а также во всех остальных элементах. Совершенству нет предела. Будем тренироваться, играть, стремиться к лучшему результату».