2 : 1

Дивизион "C" - Тур 5
12 Апреля 2014 года Сб, 17:00 мск

Волейболисты «СтройГазМонтажа» после второго игрового дня неожиданно обнаружили себя в кювете турнирной таблицы - на восьмом месте. Но в то же время «СГМ» от второй строчки отделяло всего три очка или одна сухая победа. И в матче с «Kaspersky Lab.» «СтройГазМонтаж» вполне мог ее добиться. Сами «антивирусники» до матча занимали пятое место с пятью очками и в случае сухого выигрыша они также могли взлететь на вторую позицию. Но в этой встрече каждому суждено было взять хотя бы одну партию. Стартовый сет остался за «Kaspersky Lab.», хотя все могло сложиться по-другому. В середине партии волейболисты в зеленом повели 12:7, но вскоре упустили пятиочковое преимущество. «СГМ» ценой зверских усилий сумел настигнуть оппонентов на 20. Правда, сразу после этого «люди в черном» допустили две ошибки, которые стоили им партии - 23:25. Второй сет начался в том же темпе, что и первый - вплоть до счета 5:5 никто не дергался. И даже последующий рывок «СГМ» «антивирусников» не смутил: усилиями высоченного Дениса Родионова «Kaspersky Lab.» сравнял счет - 18:18. Но и у «СтройГазМонтажа» нашлись свои герои, которые и решили исход партии. Особенно выделялась прекрасная Светлана Синькова, которая, подобно Александру Матросову, бесстрашно бросалась на амбразуру, дабы достать безнадежный мяч. Но на тай-брейке в механизме «СтройГазМонтажа» какая-то шестеренка сломалась. При счете 1:6 волейболисты в черном взяли тайм-аут, но едва ли он помог. Довольно быстро растерянный «СГМ» пропустил еще пару хуков и был нокаутирован. При счете 12:3 в пользу «Kaspersky Lab.» расстроенный Евгений Шутихин в сердцах пнул мяч ногой и случайно попал в соперника. Этот момент наглядно показывает, что волейболисты «СтройГазМонтажа» на все готовы ради достижения результата. Но в тот день им не повезло - «Kaspersky Lab.» был немного сильнее.

Карина Абасова, «СтройГазМонтаж»: «Думаю, что у команды не было настроя, не хватало злости на соперника. Отчего-то не хотели играть. Как такового, лидера у нас не было - кто-то лучше атаковал, кто-то хорошо принимал мяч, но выделить никого в своей команде я не могу».

Николай Шелухин, «Kaspersky Lab.»: «Поначалу мы были несколько расслаблены, но, к счастью, потом собрались и показали свою игру. Иногда мы выключались из игры: в простых ситуациях упускали мяч, а в сложных, наоборот, играли хорошо».