0 : 2

Дивизион "C" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 18:30 мск

«ДИКСИ» давно прослыли самой развеселой командой Дивизиона «С». И дело не только в оранжевой форме - в первых четырех турах волейболисты «ДИКСИ» сыграли четыре тай-брейка. Кроме того, матчи с участием «оранжевых» всегда были непредсказуемыми: команда могла как упустить семиочковое преимущество, так и отыграть серьезный гандикап. Но встреча со «СтройГазМонтажем» вышла нетипичной для «ДИКСИ». «Оранжевые» с самого начала понеслись вперед и уже к середине партии завладели шестиочковой форой. «ДИКСИ» очень активно передвигались по площадке, особенно на фоне проводивших вторую встречу за день волейболистов «СГМ». Под стать своему состоянию команды подобрали и форму - «СтройГазМонтаж», одетый в черное, напоминал тоскливую спокойную ночь, а оранжевых волейболистов «ДИКСИ» можно было сравнить с задорным солнечным днем. На передней линии у «солнечных» не фальшивило трио Евгений Беликов - Денис Новиков - Виталий Ильяков, в глубине площадки дирижировал партнерами капитан Дмитрий Ушаков. Благодаря слаженным действиям «ДИКСИ» и добились победы в первой партии - 25:21. Правда, второй сет «оранжевые» начали на удивление вяло. Но когда над спортивным комплексом ЦСКА заиграла активная песня «Every day I’m shufflin», «ДИКСИ» оживились - будто бы попали в свой ритм. «Оранжевые» добились четырехочкового отрыва и больше его не упускали. 25:21, 25:18 - «ДИКСИ» впервые заканчивает матч в двух партиях.

Егор Беседин, «ДИКСИ»: «Мы впервые выиграли в двух партиях благодаря корректировкам тренера, отладили внутренний игровой процесс в команде. Произошли некоторые тактические изменения, помимо этого мы выучили несколько домашних заготовок, но это наш секрет».