2 : 1

Дивизион "C" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 19:15 мск

Вторая за день «битва синих команд» оказалась одной из самых удивительных. Казалось бы, что может команда, состоящая из пяти человек против соперника, у которого даже на скамейке запасных есть игроки? После первой партии казалось, что ничего не может - «НПО Машиностроения» легко разыграл лишнего и победил 25:18. Начало второго сета команда Антона Белоусова тоже взяла за явным преимуществом. Но затем на площадке стали твориться чудеса. Вот счет стал 8:11 пока не в пользу «Мегаполиса», вот 12:13, а вот и ничья - 14:14! Можно было подумать, что на этом «Мегаполис» и успокоится, но нет - на табло уже 18:14! Обескураженный «НПО Машиностроения» берет тайм-аут, а Александр Секретарев с Дмитрием Тихоновым в это время перекидываются слегка удивленными, но довольными взглядами. Перерыв «НПО Машиностроения» не помог, и к концу партии великолепная пятерка «Мегаполиса» вовсе увеличила отрыв - 25:20, по очку на каждого героя. Но в третьем сете сказка оборвалась, хотя «Мегаполис» всерьез покушался и на победу в матче. Отрыв «НПО Машиностроения» был невелик, но сохранился до конца партии - 15:13. Пока «Мегафон» на соседней площадке добывал победу в Дивизионе «С», «Мегаполис» совершал подлинный подвиг. Жаль, что за такие матчи дополнительных очков не дают.

Александр Секретарев, «Мегаполис»: «На 90% доволен результатом, на 10% - нет. Не было понимания в расстановке, и лишняя суета нам помешала одержать победу в матче с «НПО Машиностроения». А в игре с «ФГК» нам помогло то, что у соперника тоже было пять человек».

Антон Белоусов, «НПО Машиностроения»: «С учетом того, как мы играли в сегодняшних матчах, два очка - вполне достойный результат. У нас сегодня отсутствует основной центральный блокирующий, и у нас был не самый сильный состав. Игрокам, заигранным на определенных позициях, было достаточно трудно перестраиваться по ходу матча, поэтому совершали невынужденные ошибки».