WILDBERRIES 252310 58
SL - group 152515 55

Дивизион "B" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 15:00 мск

Этот матч стал настоящим украшением всего игрового дня. Лидер Дивизиона задал тон игре, повёл в счёте и чувствовал себя вполне уверенно. Сбалансированный и сильный состав «WILDBERRIES» на первых порах доминировал в противостоянии с командой, ищущей себя на протяжении всего турнира, а бывает и походу одной встречи. В первой партии волейболисты «SL - group» допустили многовато ошибок, чтобы суметь изменить ход поединка. При этом ведущие игроки «SL - group» Евгений Филимонов, Александр Стаценко, Андрей Левченко и Александр Рыжов представляли для «WILDBERRIES» серьёзную опасность. Уровень их мастерства позволял соперничать с фаворитом на равных. Однако лидер Дивизиона не дал «SL - group» шансов найти свою игру. 25:15 – наглядно отражают события, происходившие в первой партии.

Оказавшись на краю пропасти волейболисты «SL - group», словно, сбросили с себя психологические путы, раскрепостились и выдали игру, которую давно от них ждали их поклонники. Креативно и точно заиграл пасующий Андрей Левченко, усилил подачу Александр Стаценко, а Евгений Филимонов был неудержим в нападении. Чаша весов качнулась в сторону «SL - group», но до победы было ещё далеко. У «WILDBERRIES» есть чем ответить. Результативен в атаке и надёжен на блоке Михаил Шувалов, Денис Кузнецов, Артём Иванов и Денис Алексеенко выбирались и не из таких передряг. В результате в концовке партии команды имели равные шансы на успех. Счёт 23:23. Однако в решающий момент удача улыбнулась волейболистам «SL - group», выигравшим такие нужные два розыгрыша. Добившись успеха во втором сете 25:23, команда «SL - group» получила такой психологический допинг, что третью партию провела просто на «Ура!». В итоге 15:10 - есть волевая победа!

Евгений Филимонов, волейболист команды «SL - group»: «В первой партии несколько стушевались, проиграли несколько важных очков и не смогли переломить ход встречи. Затем мы решили собраться и просто показать свой волейбол. Здорово помог нам в этом пасующий Андрей Левченко, который отлично распределял мячи и доводил их до нападающих. Но мы все сыграли очень дружно, поэтому смогли победить лидера нашего Дивизиона».

Сергей Куликов, волейболист команды «WILDBERRIES»: «Ребята из «SL - group» - молодцы, поэтому не могу сказать, что мы уступили только из-за своих ошибок. Нам удалась первая партия, но в дальнейшем не сложились. Мы расстроились, это первое наше поражение. Но есть ещё одна игра, и надо постараться сделать всё, чтобы добиться победы».