Мортон 2525 50
Sberbank CIB 1716 33

Дивизион "B" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 15:00 мск

Команды провели свои первые матчи с очень сильными соперниками, отдали много сил, и возникал вопрос – смогут ли они через короткий промежуток времени провести ещё одну игру на столь высоком уровне. Опасения оказались напрасными. Волейболисты «Мортона» и «Sberbank CIB» сыграли так, как будто не было усталости после встреч с «SL - group» и «WILDBERRIES».

Повёл игру «Мортон». Владимир Уколов, Алексей Шевченко, Дмитрий Прудников и Илья Марсавин при поддержке своих товарищей по команде прибрали инициативу к своим рукам и не позволяли сопернику приблизиться в счёте на опасное расстояние. Первая партия завершилась в пользу «Мортона» 25:17, но нельзя было сказать, что соперник сломлен. Во втором сете ситуация могла измениться. Но не изменилась. Игрок «Мортона» Алексей Шевченко продолжил исправно набирать очки, в итоге он остановится на отметке в 16 результативных действий. «Sberbank CIB» усилиями Сергея Климентьева и Рината Хисамова пытался сохранить интригу. Периодически это удавалось, и разрыв в счёте сокращался. Однако общего перелома в игре добиться не удалось. «Мортон» выиграл несколько важных розыгрышей, а вместе с ними партию 25:16, и матч 2:0.

Владимир Уколов, волейболист команды «Мортон»: «Мы  впервые участвуем в таком турнире. Ещё не всегда можем справиться со своими эмоциями. Но сумели собраться, показать свои лучшие качества. Мы будем стараться совершенствовать свою игру. В первом своём матче с «SL - group» нам не удалось совладать с эмоциями, сами себя погрузили в ступор. Это поражение помогло сделать правильные выводы, настроиться должным образом на следующего соперника. Мы победили, «Мортон» - вперёд!».