0 : 2

Дивизион "A" - Тур 6
12 Апреля 2014 года Сб, 11:30 мск

Команды подошли к матчу в разном психологическом состоянии. Если «Комус» выиграл первую свою игру, то «Гипротрубопровод» не только проиграл, но и уступил лидерство в Дивизионе, причём, именно «Комус». «Гипротрубопровода» в поединке с новым лидером предпочитал не смотреть на соперника, а отталкиваться от себя. Чтобы вернуть первое место, необходимо было просто поймать свою игру. Первая партия показала, что «Гипротрубопроводу» в какой-то степени удалось вернуться к своим лучшим образцам. Это позволило команде на равных бороться со столь соперником, но и у великих бывают не их дни. Помните, наверное, крылатую фразу: «Это не день Бэкхема». Волейболисты «Гипротрубопровода» постоянно догоняли «Комус» в счёте, но когда, казалось, что вот ещё усилие, немножко удачи, и удастся выйти вперёд, что-то не складывалось. Просто так бывает. Суббота 12 апреля стала днём «Комус».

В первой партии «Комус» вырвался вперёд – 6:3, затем ему удавалось держать соперника на расстоянии двух – трёх мячей. Однако «Гипротрубопровод», в атаке которого выделялись Константин Звездин, Антон Акимов и Константин Богданов, сравнял счёт – 12:12. «Комус» взял тайм-аут, скорректировал свои действия и вернул инициативу. После мощной атаки в исполнении Алексея Солдатова новый лидер вновь добился комфортного преимущества 20:16, после чего стало ясно, что «Комус» своего больше не упустит. Так и получилось. 25:19 – партия за «Комус». Во втором сете характер борьбы на площадке не изменился. Вновь «Гипротрубопровод» старался найти свою игру, боролся, временами успешно, но в целом контролировал ситуацию «Комус». В итоге развитие событий во второй партии напоминало первый сет, да, и счёт получился почти таким же – 25:18. «Комус» выиграл 2:0 и закрепился на первом месте.

Илья Сердобинцев, волейболист команды «Комус»: «Добились отличного результата сегодня, два матча – две победы. Мы поговорили, наметили план действий и очень хорошо настроились. Правильная психология команды сказалась на игре. Может, случались индивидуальные ошибки, но это не имело последствий, так как командный настрой позволял исправить любую ситуацию. Ключевой, на мой взгляд, стала первая партия, которую мы выиграли и поняли, что сможем продолжить также играть – собранно, уверенно, друг за друга. Во второй партии был момент, когда соперник повёл в счёте. Однако наш капитан Дмитрий Казаков взял тайм-аут, успокоил нас, подкорректировал командные действия. Мы перезарядились, вышли на площадку и довели встречу до победы».