2 : 0

Дивизион "A" - Тур 5
12 Апреля 2014 года Сб, 10:00 мск

Десять часов утра субботнего дня для многих это время встать с постели и начать радоваться выходным. Для волейбольных команд «ГЛОБЭКСБАНКА» и «Гипротрубопровода» - это время начала матча, в котором определяется их турнирная судьба. Волейболисты «Гипротрубопровода» выходят на площадку в ранге лидера, но контроль над игрой устанавливает соперник. С первых ударов по мячу счёт меняется в пользу «ГЛОБЭКСБАНКА» - 2:0, 6:4, 9:6. С таким поворотом событий не может смириться капитан «Гипротрубопровода» Сергей Солдаткин. Он старается зажечь своих партнёров, в ответ они отыгрывают два мяча подряд и сокращают счёт до минимума – 9:8. Однако, соперник тут же возвращает инициативу в свои руки. На подачу выходит Дмитрий Фёдоров, что приводит к решающим последствиям в первой партии. На его подаче «ГЛОБЭКСБАНК» увеличивает своё преимущество до восьми мячей, и в дальнейшем уверенно доводит партию до победы – 25:14.

Во второй партии ход встречи не изменился. В действиях волейболистов «ГЛОБЭКСБАНКА» просматривается командная игра, уверенный приём мяча с доводкой его до атакующих, которые без тени сомнений завершают комбинации. В ответ «Гипротрубопровод» пытается минимизировать число своих ошибок, наладить блок и активнее сыграть в атаке. Благодаря результативной игре Алексея Губина «Гипротрубопровод» старается зацепиться за счёт, однако волейболисты «ГЛОБЭКСБАНКА», поймавшие ритм и действующие слаженно, упускать инициативу не собираются. Два Дмитрия – Ульянов и Фёдоров, а также Павел Соколов и Александр Михайловский приносят очки в атаке, Фёдоров и Роман Колыгин надёжно действуют на блоке. В итоге во второй партии получилось 25:16.

Александр Михайловский, волейболист команды «ГЛОБЭКСБАНК»: «Мы довольны своей игрой, так как сумели победить очень сильного соперника. «Гипротрубопровод» выступает хорошо и в прошлом сезоне, и в этом. Они – лидеры турнира, но нам удалось мобилизоваться, может, раньше соперника проснуться. Выиграли первую партию, вторую сумели не упустить. Всё у нас получалось, здорово действовали в защите, поэтому выиграли. Отмечу, прежде всего, наши командные действия. До этого тура не всё получалось, но сегодня в поединке с очень сильном соперником на площадке мы были  настоящей командой. Никто не выпадал из игры».

Сергей Солдаткин, волейболист команды «Гипротрубопровод»: «Не успели хорошо размяться, не проснулись, не вошли нормально в игру. А соперник у нас был очень сильный, «ГЛОБЭКСБАНК» уверенно выступает в нынешнем сезоне. В следующем матче всё будет по-другому, постараемся сыграть сильнее. Главное найти свою игру, а результат обязательно придёт».