2 : 0

Дивизион "A" - Тур 5
12 Апреля 2014 года Сб, 10:45 мск

Команда «Moscow Boeing Design Center», одержавшая в предыдущих четырёх встречах одну победу, приехала на этот раз с единственной целью поправить своё турнирное положение. Изменившийся настрой «Moscow Boeing Design Center», соперник почувствовал с первых минут. Виталий Крезо, Денис Волошин результативными ударами завершали усилия своих партнёров по команде, и счёт медленно, но верно рос в пользу их команды. В итоге первая партия выиграна 25:16.

Надо отдать должное команде «ВТБ 24». На этот раз она не смогла собрать сильнейший состав, выступала, как говорится с листа, и естественно, что первый сет у неё ушёл на то, чтобы разобраться в себе, в своих возможностях, и наладить контригру. В результате во второй партии волейболисты «ВТБ 24» навязали сопернику такую борьбу, что до последних розыгрышей не исключался вариант третьего решающего сета. Однако, в концовке второй партии удача всё же улыбнулась «Moscow Boeing Design Center».

«ВТБ 24» усилиями Максима Шаблыгина, Алексея Прохорова, Дмитрия Левыкина и Дмитрия Каданцева навязал борьбу за каждый мяч, из каждого розыгрыша стремилися извлечь максимум. В результате счёт практически на протяжении всей партии был равным. Цифры на табло - 2:2. 8:8, 16:16 – свидетельствовали равенство сил на площадке. Затем могло показаться, что у «ВТБ 24» не хватит сил вести борьбу на таком высоком уровне. «Moscow Boeing Design Center» усилиями своих лидеров вырвался вперёд 20:16. Особенно ярким получился момент с завоеванием двадцатого очка, когда Денис Волошин по-футбольному, ногой, поднял мяч, а его партнёры по команде сумели воспользоваться ситуацией и перевели его на половину площадки соперника. Но и этот эпизод не повлиял на боеспособность «ВТБ 24». Дмитрий Левыкин уверенно сыграл на блоке, Дмитрий Каданцев в атаке, команда встрепенулась и сравняла счёт 24:24. И всё же в невероятной концовке партии «Moscow Boeing Design Center» сумел выиграть 29:27.

Денис Волошин, волейболист команды «Moscow Boeing Design Center»: «Вторая партия получилась потрясающей. Мы допустили ошибки, занервничали, но в концовке сказался опыт. В экстремальной ситуации сыграли без нервов, получилась игра в атаке. Парни хотели выиграть и заслуженно победили. Просто классно. По сравнению с предыдущим туром у нас существенно улучшилась командная игра, стало меньше ошибок, поэтому результат закономерен. Победа придаёт силы и уверенности, поэтому с оптимизмом ждём следующей встречи».