0 : 2

Дивизион "D" - Тур 7
18 Мая 2013 года Сб, 17:00 мск
Встречались соперники примерно равного уровня, поэтому с азартом волейболисты вступили в борьбу. Только по счет совсем вскоре стало ясно, что "VivaKi" настроены крайне серьезно и практически в одну калитку взяли стартовую партию - 25:11. Непросто ощущали себя "VivaKi" во второй партии, поскольку соперник периодически приближался к ним на довольно близкое расстояние - 15:13. Однако дальнейшее развитие событий сложилось в пользу "VivaKi", поскольку они гораздо опытнее и не раз сталкивались с подобной ситуацией в предыдущих сезонах. Во второй партии "оранжевые" раскрепостились и наладили нападение, где результативнее всего стали капитан Сергей Зобов, Владимир Вайнштейн и Андрей Глыбин. У соперника выделялся Михаил Блещев, который доставил немало хлопот своими атаками. Но его усилий было недостаточно, поэтому важные очки были упущены - 13:20. В результате подача навылет Сергея Зобова предрешила исход встречи - 25:15.

Сергей Зобов, капитан команды "VivaKi": "Для нас этот чемпионат сложился весьма непросто, потому что в предыдущие игровые дни нам было тяжело настраиваться. Сегодня, когда был последний игровой день, как-то все сложилось само собой. Соперник сразу же пытался прессовать нас, но наш настрой быстро сбил их спесь. Чем дальше продолжалась игра, тем лучше мы себя чувствовали - уверенно и раскованно. Поскольку не было лишних нервов, то мы играли с удовольствием и заслуженно победили. Настрой вещь довольно непредсказуемая, зачастую получается, когда мы хотим действительно победить и очень много об этом думаем и говорим, то получается наоборот. Вот сегодня все сложилось практически спонтанно и это было здорово!"