АТОЛ 151112 38
VivaKi 121515 42

Дивизион D - Тур 11
24 Ноября 2012 года Сб, 20:00 мск
Волейболисты команды "VivaKi", нисколько не расслабляясь после победы в первом поединке, очень здорово начали поединок против команды "АТОЛ". Но постепенно волейболисты команды "АТОЛ" выровняли игру, и сет остался за ними - 15:12. Во второй партии тоже завязалась равная борьба, только на этот раз её концовка осталась за "VivaKi". А победное очко в сете принёс Долгин.

Принято считать, что решающий сет это в какой-то степени лотерея. Может быть и так, но до футбольной серии пенальти волейбольному тай-брейку всё-таки далеко. Здесь побеждает в первую очередь не тот, у кого нервы крепче, а тот, у кого осталось больше сил. И в этом показателе сильнее оказались волейболисты команды "VivaKi". И вновь одним из лучших на площадке был Михаил Шипов.

Михаил Шипов, волейболист "VivaKi": "Пока нам мешают играть наши же эмоции. Мы всё ещё ищем свою игру, но пока не находим. Там, где надо проявлять эмоции, мы их не проявляем, и, наоборот, там, где не надо, мы излишне эмоциональны. Но когда это особенно нужно, мы умудряемся собраться и выигрываем решающие моменты.

По уровню своей игры мы не уступаем тем командам, которые борются за третье место. Всё зависит от нас самих".