2 : 0

Дивизион A - Тур 6
27 Октября 2012 года Сб, 11:00 мск
Конец игрового дня в дивизионе всегда отлично отображает то, насколько команды выносливы и как могут перестраиваться по ходу матчей. Эта встреча стала прекрасным украшением завершающегося тура. Здесь оба соперника столкнулись с жестким сопротивлением. Кульминация встречи достигла своего пика во второй партии - болельщиков ожидала вариативность атак, затяжные розыгрыши и победы ревы каждого из соперников. У кого дрогнет рука при подаче или соскользнет мяч? Этими вопросами задавались все, кто смотрел этот матч. В то время как табло было словно заколдованно все время показывать одинаковый счет - 13:13. Поражало то, с каким спокойствием давал указание тренер команды "Газпромнефть-Центр"  - Геннадий Цепков, возможно именно это и сыграло ключевую роль во всей встрече. При счете 14:15 капитан "летчиков" Сергей Якушев взял сбивающий тайм-аут. Но "нефтяники" благодаря подаче на вылет Артема Патрикеева поставили точку в сумасшедшем матче. Когда игроки играют в свою игру, не позволяя сопернику навязать борьбу, то результат всегда один - только победа!

Владимир Лютов, игрок команды "Трансаэро": "В отличие от стартовой игры, здесь соперник попался крепким, особенно связующий у них хороший. Как всегда какие-то незначительные ошибки были допущены. Настроение-то хорошее, но без постоянных тренировок не будет результата".