2 : 0
| Лаборатория Касперского | 25 | 25 | 50 |
| ОЭК | 16 | 15 | 31 |
Серебряный Кубок - 1/2 Финала
15 Декабря 2012 года Сб, 11:30 мск
В этом матче встречались соперники, хорошо знакомые по прошлому сезону. "Антивирусники" тогда потерпели досадное поражение, а потому жаждали сокрушительного реванша."Kaspersky Lab."сразу же рванул со старта - 8:2. "Энергетики" были явно обескуражены таким началом и малу-помалу стали отыгрываться, в основном на блоке и нападении. Немаловажным фактором стало то, что полуфинальные матчи играются до 25 очков. С одной стороны, это дает возможность внести коренной перелом в матч, а с другой - уже нельзя по-быстрому взять сет. Капитан "антивирусников" Алексей Линиченко не давал усомниться в превосходстве своей команды и громко заводил подопечных."Kaspersky Lab." закаленный мучительными концовками на этот раз учел все ошибки прошлого и с комфортным преимуществом завершил первый сет в свою пользу. Второй сет также показал, что "Kaspersky Lab." настроен решительно -пара неберушихся подач Сергея Добровольского и двойной блок Андрея Федорова и Андрея Стрелкова еще больше деморализовали "энергетиков". Капитан "ОЭК" Евгений Лебедев изо всех сил старался воодушевить своих партнеров по команде, но "антивирусники" были в этот день неудержимы.
Денис Родионов, игрок команды "Kaspersky Lab.": "Матч был очень ответственным, потому что в прошлом сезоне мы проиграли этому сопернику и были очень расстроены. Но сегодня у нас все получилось, главное, что пошла командная игра".
Денис Родионов, игрок команды "Kaspersky Lab.": "Матч был очень ответственным, потому что в прошлом сезоне мы проиграли этому сопернику и были очень расстроены. Но сегодня у нас все получилось, главное, что пошла командная игра".
|
| № | Игрок | Очки | Атака | Подача | Блок |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Родионов Денис | 17 | 13 | 0 | 4 |
| 3 | Федоров Андрей | 8 | 2 | 1 | 5 |
| 5 | Рощина Анастасия | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Линиченко Алексей | 11 | 6 | 4 | 1 |
| 10 | Стрелков Андрей | 7 | 1 | 0 | 6 |
| 11 | Добровольский Сергей | 9 | 3 | 2 | 4 |
| 13 | Ганькин Артем | 0 | 0 | 0 | 0 |
| № | Игрок | Очки | Атака | Подача | Блок |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Барсуков Константин | 6 | 5 | 0 | 1 |
| 3 | Кулешов Тимофей | 6 | 0 | 2 | 4 |
| 4 | Кудюмов Александр | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Лебединский Владимир | 8 | 5 | 0 | 3 |
| 6 | Выщеревич Игорь | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 9 | Веневцев Алексей | 4 | 3 | 0 | 1 |
| 11 | Лебедев Евгений | 7 | 6 | 1 | 0 |