Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 123456789101112
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415161718Т19202122232425
BIOCAD 1Т234Т567891011121314151617

Обе команды в высшей степени заслужили этот титульный матч. А вот кто станет его обладателем, этого сказать никто не мог заранее. В чемпионате команда «BIOCAD» уверенно обыграла команду «Страховой дом ВСК». Поэтому у «страховщиков» ещё и должок имелся.

Наверное, этот момент тоже добавил прыти волейболистам команды «Страховой дом ВСК». Во всяком случае, первую партию они выиграли буквально с космической скоростью. – 25:12.

Начало второй партии 4:1 и тайм-аут от «BIOCAD». Но «страховщики», словно спринтер на стометровке, завершали свои стремительные атаки столь же быстро и чётко. 10:4 и опять тайм-аут соперников. Общая линия матча после этого не изменилась. Команда Олега Ручкина вышла на финишную прямую при счёте 18:13. Хотя от спринта уже мало, что осталось. Скорее волейболисты стали стайерами. При этом волейболисты команды «BIOCAD» предприняли-таки попытку отыграться. 18:15. Фирменный тайм-аут от капитана «страховщиков» всё вернул на круги своя. 22:16 и 25:17.

2:0 – «Страховой дом ВСК» завоёвывает для свой компании «Серебряный кубок».

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Как я и говорил, мы выиграли «Серебряный кубок». Играли в своё удовольствие, как-то расслабились и допускали меньше ошибок, чем соперник. И атака была, и подача. Наш ли был дивизион в чемпионате? Нет, нам надо играть ещё выше (улыбается)».