Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
Фортум 123456Т7891011121314
Страховой Дом ВСК 1Т2345678910111213141516Т171819202122232425262728
Фортум 12345678910111213Т141516171819202122Т23242526

В этом матче ожидалась равная борьба. Плюс, учитывая то, что «Страховой дом ВСК» и «Фортум» хорошо знают друг друга, то и сюрпризов в этом поединке ждать не приходилось.

В первой партии волейболисты команды «Страховой дом ВСК» действовали очень цельно и собранно. В середине счёт был уже 13:6 в пользу «страховщиков». Пришлось команде «Фортум» брать тайм-аут, чтобы хотя бы так приостановить быстрый ход соперников. Это если и помогло, то только вербально, а на площадке команде «Страховой дом ВСК» продолжила приводить в жизнь свою доминирующую функцию. 18:9. И всё закончилось убедительными для «страховщиков» - 25:14.

Вторая партия проходила уже в равной борьбе. Ближе к концовке команде «Фортум» удалось вырваться вперёд. 18:16, 19:16. В концовке «Фортум» был впереди 22:20. И даже тайм-аут соперника не помешал им добиться тройного сет-бола. 24:21. Однако сила воли и тяга к победе в двух партиях привели к тому, что «Страховой дом ВСК» в концовке был неудержим. 28:26.

2:0 – «Страховой дом ВСК» берёт верх над соперником и над судьбой.

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Мы специально заманили соперника (улыбается). Он повёл 24:21, но мы решили не доводить дело до третьей партии и сэкономить время для всех. У нас стоит задача выиграть «Серебряный кубок», и мы постараемся её выполнить».