Яковлев 12345678910111213141516171819202122Т232425
Ingram Micro Т123456789
Яковлев 12345678910111213Т1415

Полуфинальная стадия это очень серьёзный этап для любой команды. И обе команды хотели миновать её как можно быстрее.

Волейболисты команды «KPMG» очень хотели сыграть в финале «Золотого кубка» именно с «Иркутом». Но последнему туда ещё нужно было попасть. Уже очень здорово в этот день выглядели волейболисты команды «Ingram Micro».

В первой партии волейболисты команды «Ingram Micro» уверенно повели в счёте с самого начала – 8:4, 10:5. Дальше больше – 15:5. Правда, на площадке у «Иркута» в этот момент была уже не основа. Но затем проверенные бойцы «Иркута» вернулись в игру. И вскоре счёт стал равным – 18:18, а чуть позже «иркутяне» и вовсе вышли вперёд. 22:20! Но команда «Ingram Micro» не сдавалась. Более того Ягудин и компания смогли выстоять и вырвать эту концовку. 25:23.

На старте второй партии «Ingram Micro» впереди 3:0. И в этом нет ничего удивительного! И опять сумасшедший настрой и какая-то невероятная игра в защите помогает команде «Ingram Micro» набирать очко за очком. 14:11. «Иркут» тоже совершает усилие над собой и вот уже 14:14. «Иркут» бьётся и выходит вперёд. 22:20. «Ingram Micro» находит силы на свой рывок. 22:22. И тайм-аут от «Иркута». И это помогает команде Максима Ерёмина набрать два очка подряд. И с первого же сет-бола игра перешла на тай-брейк. 25:22.

А там «Иркут» повёл 4:0 и тайм-аут от «Ingram Micro». 5:0, 7:1 – всё говорило о том, что «Иркут» своего соперника уже не отпустит. И так и произошло. 15:9 в пользу «Иркута».

2:1 – «Иркут» вышел в финал, где сыграет со своими знакомыми из команды «KPMG».

Максим Ерёмин, «Иркут»: «Мы стараемся всех задействовать. Боялся за вторую партию, потому что выставили самый боевой состав. Но что-то не пошло. И я начал «мудрить», и команда не завелась. Может быть не хватило времени на то, чтобы вкатиться в игру. Плюс играть с командой «Ingram Micro» неприятно. С ними всё время трудно. Мы стараемся играть в привычный волейбол с атаками, а здесь соперник цепляется за мяч. Но очки не пахнут. С командой «KPMG» мы уже играли в этом сезоне, и, думаю, что у нас сразу выйдет основной состав и, надеюсь, всё будет хорошо. Но в принципе, кубок мы уже выигрывали (улыбается). Но никто не откажется закончить чемпионат на мажорной ноте (смеётся)».