27 Мая 2018 года Вс, 19:45 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 123Т4567891011121314
Лаборатория Касперского 12345Т67891011121314151617

Для обеих команд главной целью сегодняшнего дня был другой финал. Более высокого уровня. Но в волейболе есть планы, а есть реальность. В любом случае встреча между командами «НОВАТЭК» и «Kaspersky Lab.» должна была стать интересной. Да и «финал» тоже слово значимое для любого спортсмена.

Команда «НОВАТЭК» прониклась значимостью этого матча чуть больше соперника. И выиграла первую партию, что называется, в одни ворота – 25:14. Наверное, команда «НОВАТЭК» и настроена была больше. А ещё «антивирусникам» всё-таки не хватало Дениса Родионова.

Во второй партии волейболисты команды «Kaspersky Lab.» начали уже иначе. Но всё равно «новатэковцы» набирали обороты 8:5, 9:5. При счёте 11:5 команда «Kaspersky Lab.» взяла тайм-аут. Но игра у команды Сергея Добровольского не шла. А у команды «НОВАТЭК» наоборот всё ладилось. 22:16. В общем, довести дело до победы в такой ситуации было уже делом техники. А этих качеств у «новатэковцев» было достаточно. 25:17.

2:0 – «НОВАТЭК» - есть новый трофей в «Серебряном кубке».

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Я думаю, что «Kaspersky Lab.» очень хорошие ребята. Мы проиграли им в чемпионате и сегодня были готовы играть с ними на все 100 процентов, и мы выложились по полной программе. Все молодцы. Для наших игроков, тех, кто моложе, было важно, конечно, сыграть в «Золотом кубке», но обстоятельства сложились так, и нужно радоваться тому, что есть – мы молодцы».