НОВАТЭК 123456789101112131415161718Т19202122232425
КБ Мотор 12345678910111213141516171819202122
НОВАТЭК 1234567891011121314151617Т1819202122232425
КБ Мотор 123456Т789101112131415161718Т1920

Конечно же, обидные поражения «КБ Мотор» и «НОВАТЭК» не могли не сказаться на их состоянии. Кто первый забудет о несчастливом для себя тай-брейке часовой давности, тот и победит.

Первая партия началась очень ровно. Команды довольно уверенно брали свои очки, при этом подачи были на хорошем уровне. 8:8. Однако после этого у команды «НОВАТЭК» случился прорыв. 12:8. Так «НОВАТЭК» зацепился за это преимущество. 15:11. Но «КБ Мотор» ещё шумит, и после диагностики счёт стал равным – 18:18. «Новатэковцы» пытаются вернуть себе утраченную было инициативу, и им это удаётся. 25:22.

Разумеется, во второй партии команда «КБ Мотор» хотела сравнять счёт и стремилась к этому. Однако у команды «НОВАТЭК» вновь всё было на один такт лучше и быстрее – 15:11. Но это не смущает волейболистов команды «КБ Мотор». Они всё равно пытаются догнать своего оппонента. Но сколько верёвочке не виться, всё равно в конце … будет поражение. И команда «НОВАТЭК» одерживает двухсетовую победу 25:20.

2:0 – «НОВАТЭК» выходит в финал «Серебряного кубка 4».

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Первую игру, учитывая наш состав, мы сыграли неплохо. Но, к сожалению, уступили. В паузе посидели и подумали, что нам нужно перестроить, взяли себя в руки и уверенно обыграли следующего соперника. Мы всегда приезжаем сюда только за победами, на это и будем настраиваться в финале».