Альфа-Банк 123456Т78910111213141516171819Т202122
ФГК 123456789101112131415Т161718192021222324Т25
Альфа-Банк 123456789101112131415
ФГК 1Т23456789Т

Для обеих команд этот матч не был просто игрой за третье место. Этот матч венчал весь сезон. А значит, в нём нужно было выложиться даже не на 100, на 150 процентов.

В первой партии события развивались на паритетных началах. В середине сета счёт был 13:13. А в концовке команде «Альфа-Банк» удалось вырваться вперёд – 24:22. Первый сет-бол волейболисты команды «ФГК» отыграли. Но со второго банкиры своё дело довели до конца – 25:23.

Волейболисты команды «ФГК» принялись отыгрываться с чувством, толком и расстановкой. Правильной расстановкой. 10:6, 11:6 и тайм-аут от команды «Альфа-Банк». Конечно, банкиры не держали в голове возможный тай-брейк. И пытались его всячески избежать. Но деться от него было уже невозможно. Даже при том, что «Альфа-Банк» отыграл подряд несколько сет-болов. 25:22.

В укороченной партии команда «Альфа-Банк» сразу же захватила инициативу – 4:1. Затем стало 7:2. А к смене сторон «банкиры» были впереди 8:2. Команда «ФГК» постаралась изменить положение дел, но счёт пусть и медленнее, но рос в пользу «Альфа-Банка». 11:7. И 15:9.

2:1 – «Альфа-Банк» знает, куда вкладывать свою силу. В волейбол.

Станислав Сёмин, «Альфа-Банк»: «Это успех. Сложнее в этом матче было справиться с собой, но мы справились (улыбается). Всё внутри нас: мы проигрываем слабым командам, выигрываем у сильных. И сейчас мы собрались и почувствовали всё значение этого матча. Пьедестал в кубке это серьёзная мотивация. Соперник был по уровню таким же, как мы. Но нам удалось собраться».